Universite de Nantes: rues calmes secrets

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Universite de Nantes: rues calmes secrets » F.A.Q. » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приглашаем вас в Нантский университет, второй университет Франции по численности студентов, который расположен в прекрасном городе Нанте!
Он включает 14 факультетов: управления на предприятии, государственного управления, права и политических наук, управления и экономических наук, медицинский, стоматологический, фармацевтический, наук и технологий, физической культуры и спорта, филологический, иностранных языков, географический, историко-археологический, психологический, социологический.
Основан в 1460 году по инициативе бретонского герцога Франсуа (Франциска) II с одобрения папы Пия II. Первоначально включал традиционные средневековые факультеты: искусств, канонического и гражданского права, медицины и богословия. После присоединения Бретани к Франции университет стал приходить в упадок, в 1735 году юридический факультет был перенесен в Рен, а в 1793 университет был закрыт. Тогда же на базе медицинского факультета была открыта медицинская школа. В 1919 университет был открыт вновь, что не может не радовать.
В наше время Нантский университет совсем не такой, каким был прежде. Теперь тут никогда не бывает тихо! Здесь повсюду сплетни, интриги, шумные вечеринки, пьянки и наркотики. Все это не даст вам спокойно жить ни на минуту.
«Неужели все так плохо?»- спросите вы. И я отвечу вам «нет». Даже в Нантском университете все-таки можно найти тишину и покой, место, где вы не попадете под прицел чей-то фотокамеры и где вас не найдет какой-то любопытный студент.

Думаете, что Нанта – среднестатистический университет с бурной студенческой жизнью? Ошибаетесь. В своё время директором Нанты стала Лана Маланга, с этого момента всё пошло кувырком. Много студентов пристрастились к запрещённым препаратам и стали пропадать по ночам в каком-то странном клубе под названием Interdit L'euphorie. Сразу возникает вопрос, что же это за клуб? Ответ прост. Это клуб-театр. Да-да, именно клуб-театр. Студенты там развлекаются в своё удовольствие, декламируя стихи, монологи, исполняя свои песни…
Вроде бы, ничего особенного, но за всё нужна плата, и они платят своими душами, исполняя ту или иную роль, чтобы их не лишили ещё одной дозы, ну что скажешь? Жестоко, не правда ли? А ведь, Лана не хотела, чтобы её студенты стали потерянными для мира, но на неё что-то давит, ну или кто-то, чтобы она продолжала приводить в этот безумный театр подростков… Готов ли ты окунуться в эту безумную и приятную эйфорию?

0

2

Не всё спокойно в сладком королевстве

Каждая цепочка состоит из звеньев и иногда звено может оказаться слабым и не выдержать напряженность, которая нависает над всей цепью. Что делают люди, когда они замечают слабое звено? Ответить на этот вопрос поможет слоган известной телепередачи "Вы самое слабое звено. Прощайте!"
Почему же жизнь так несправедлива? Стоит тебе только на минутку расслабиться, и тебя решат убрать? О чем я говорю? Не думайте, что я пытаюсь уйти от темы, нет. Я просто решила добавить нотку мистики, но какая здесь может быть мистика? Всё понятно, как трижды два.


2010 год, 28 мая.
На территории университета был найден труп девушки. Вскрытие показало, что она погибла от передозировки наркотиками. На теле были обнаружены многочисленные ссадины и гематомы.

Ровно через месяц дело было закрыто. Всё списали на передозировку наркотиков. Мало кого волновала репутация девушки при жизни. Она никогда не употребляла алкоголь и тем более не принимала наркотиков. Но кто будет слушать студентов? Если администрация учебного заведения решила замять это дело как можно скорее.
Ложь толстым слоем покрыла этот университет, задурманив голову каждого, кто был в клубе. Они все увязли в этой грязи, все кроме неё. И что теперь? Где она? От неё избавились, как от мусора, который слишком много знал и преграждал дорогу к звездам.

Я знаю, что скоро мне закроют рот, и я уже никогда не смогу рассказать всю правду. Я одна могу раскрыть глаза этим людям, но уже слишком поздно. Они идут за мной, они уже рядом. Три, два, один...

Это последняя запись в дневнике девушки, она знала, что скоро умрет и унесет всю правду с собой в могилу. Так думали убийцы. Но их план был слабым звеном, она погибла, но правда осталась, и её скоро найдут. Вот только каждый, кто будет знать больше позволенного, станет новой мишенью.

0

3

Сюжет написан Sophie, Fay и Quinn. Специально для Universite de Nantes: rues calmes secrets. Любое копирование будет караться жестоким избитием тапочками! (c)

0


Вы здесь » Universite de Nantes: rues calmes secrets » F.A.Q. » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно